
В 400-сильном V-6 Ford Explorer ST 2020 года есть четыре настоящих выхлопных отверстия, но это не четыре хромированных наконечника, которые вы можете видеть позади автомобиля. (Та же самая установка также найдена на модели Explorer Platinum с V-6).
Форд фактически направляет выхлоп к множеству выходящих вниз выходов, которые скрыты в нескольких сантиметрах выше видимых наконечников выхлопных газов.
Explorer ST получает лучшее из обоих миров: у него есть набор убедительно выглядящих труб, но они не будут накапливать сажу.
Множество новых легковых и грузовых автомобилей имеют поддельные выходы для выхлопных газов - маленькие хромированные кусочки, отлитые в крышках их заднего бампера, для создания эффекта выхлопной трубы, когда отработавшие газы из двигателя фактически выводятся в другое место под автомобилем, вне поля зрения. Ford Explorer ST 2020 года выпуска, высокопроизводительная версия совершенно нового Explorer, каким-то образом справляется с очень четырьмя очень реалистичными выхлопными наконечниками, которые также имеют некоторую аккуратную подделку в работе.
Встаньте рядом с новым Explorer ST, и, если вы не Lilliputian, четыре выхлопных отверстия, выступающие из заднего бампера внедорожника, выглядят убедительно. Они представляют собой полные трубы, в отличие от поддельных розеток большинства производителей, которые часто представляют собой не более чем овальные или круглые отголоски отверстия трубы, которые вставляются в отделку нижней части тела.
Мы заметили этот набор труб во время перемещения весов под Explorer ST, чтобы взвесить его как часть процедур C / D тестирования. Подойдите ближе к трубам и загляните внутрь, и в каждом из четырех выхлопных наконечников есть то, что выглядит как пластинки для удаления. Они окрашены в черный цвет, установлены примерно в двух дюймах от конца хромированного выпускного отверстия.
Теперь, когда вы находитесь лицом к заднему бамперу с Explorer ST (мы не рекомендуем проверять это на автомобиле, который вам не принадлежит - вы будете выглядеть странно), ползите под автомобилем и смотрите вверх. Та-да! Есть настоящие выхлопные отверстия! Форд направляет выхлопную трубу к четырем выпускным отверстиям, но поворачивает газы на 90 градусов, чтобы течь вниз и выходить из нижней части каждого хромированного наконечника.
Увидеть? Они оба настоящие выхлопные трубы - четыре настоящие выхлопные трубы, а не четыре поддельных наконечника и один или два реальных выхода в другом месте; они просто подделывают свои истинные маршруты. Таким образом, вопрос наверняка взорвался из ваших уст в этот момент: «Почему бы Ford, уже направив четыре настоящие выхлопные трубы к заднему бамперу Explorer ST, в последнюю секунду повернуть эти трубы вниз через маленькие люки под каждым хромированным выхлопным наконечником?»
Форд подтвердил то, что мы подозревали все время: что это шаг, чтобы предотвратить накопление сажи на выпускных отверстиях. Современные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском, как правило, загромождают свои выхлопные отверстия черной сажей, как толстый слой тормозной пыли. Вот почему многие современные автомобили носят поддельные выхлопы. Volkswagen Group и General Motors являются особенно вопиющими преступниками - просто посмотрите на последний хэтчбек VW Golf и почти на любую модель Buick .
У некоторых немецких автомобилей есть настоящие трубы, которые выходят через отдельные наконечники, т. Е. Трубопровод не течет в видимый наконечник, а останавливается прямо позади него, но это по отдельной причине: это игра для снижения стоимости страховки, потому что она помогает предотвратить повреждение фактического выхлопа в случае легкого удара сзади. Он также отвечает зарубежным нормам, касающимся того, насколько далеко выхлоп может простираться за пределы автомобильного бампера.
Как бы то ни было, у Форда есть умное решение на случай сажи. Выплевывая выхлопные газы из нижней части наконечников, Форд получает свои настоящие выхлопы и свой пирог (в данном случае, хромовые розетки, навсегда выглядящие чистыми), не прибегая к истинной подделке.